Работа метро в Брюсселе оказалась парализована из-за стрельбы

В работе метрополитена бельгийского Брюсселя произошли перебои, сообщает Politico со ссылкой на представителя городской полиции Сару Фредерикс. По ее словам, это связано со стрельбой. 

Произошла стрельба. На кадрах с камер наблюдения видно, что подозреваемые скрылись в направлении станции метро «Клемансо», — сказала она.

Фредерикс подчеркнула, что в результате инцидента никто не пострадал. При этом, по ее словам, в целях безопасности закрыли одну из веток метро. В полиции добавили, что подозреваемые могут находиться в туннелях.

После этого компания — оператор метро STIB распространила сообщения о том, что перебои были на ветках два и шесть, также их зафиксировали в работе четырех трамвайных маршрутов. По требованию полиции закрывали три ветки метрополитена. В компании жителям посоветовали пересесть на автобусы.

Ранее на станции «Приморская» Невско-Василеостровской линии Петербургского метрополитена произошло ЧП, в результате которого погибла девушка. Пассажирка упала на пути перед приближающимся поездом. Из-за инцидента на вход временно закрывали вестибюли станций «Зенит», «Беговая» и «Приморская».